форум МОСКОВСКОЙ СТОРОЖЕВОЙ и НЕМЕЦКОГО ШПИЦА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум МОСКОВСКОЙ СТОРОЖЕВОЙ и НЕМЕЦКОГО ШПИЦА » Выращивание. » Выращивание щенка, от А до Я.


Выращивание щенка, от А до Я.

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Может нужно мыть его шампунем от блох.Я вот например ,звонила своему заводчику  и советовалась (правда не делала никогда ,так как у нас их нет ( ТТТ) Он мне рекомендовал очень простой метод ,берете жидкость чем заправляете зажигалки  не много (повторяю немного) наливаете себе в ладонь растираете и начинаете втирать щенку в щерсть.

0

22

Бакс Я бы не советовала. Ой, как не советовала бы.

0

23

У нас нет блох(надеюсь так будет и дальше).
Значит, для профилактики лучше ничего не использовать. А если они появятся? Она же еще маленькая для ошейника. Может капли?

0

24

А как правильно приучат собаку к поводку, чтобы психику не травмировать?

0

25

Насчет блох и клещей. Мы уже 8 лет пользуемся каплями "Барс" для профилактики.

0

26

Да мы и не делали ,это он мне так советовал....я знаю что это все химия!

0

27

Обычно мы одеваем щенкам ошейники дома на чуть-чуть, привыкают. А ходят на поводках с первого раза, конечно в начале надо не тянуть и идти за щенком. Но к концу прогулки уже идет куда мне надо.

0

28

Не думала, что это будет такой проблемой. К шлейке относится нормально. Но с поводком гулять просто невозможно. С места ни шагу!!!

0

29

ZaStusik До 6 мес. кинологи не советуют одевать шлейку, только ошейник и поводок. А так в принципе проблем не должно быть.

0

30

А я читала наоборот, что щенкам нельзя одевать ошейник!
А почему шлейку не рекомендуют?

0

31

Если щенок будет тянуть в шлейке, то идет выворачивание локтей.

0

32

Читала, что есть прививки от грибковых инфекций. Делаются два раза в год.
С какого возраста их можно делать и нужно ли вообще? Что посоветуете?
Спасибо.

0

33

Скажем так, я ни разу не видела москвича больного грибковыми инфекциями. Ттт.

0

34

Спасибо большое за ответ.

0

35

ZaStusik
Показывайте своего малыша, представляю как он вырос.

0

36

Выросли,конечно,не очень сильно(  Зато слушаемся намного лучше))))
http://s60.radikal.ru/i170/1008/8d/6e17651ab365.jpg

0

37

http://s53.radikal.ru/i141/1008/75/49f11b988406.jpg

Фото сделаны в начале лета.

Отредактировано ZaStusik (2010-08-26 22:40:30)

0

38

ZaStusik Показывали последний раз щенка, а сдесь уже подросток. Сколько ей уже? Это Вы на выставке? Как успехи?

0

39

Будет 10 месяцев. Это были соревнования в нашем городе. Нас не взяли по причине маленького возраста.Сказали в следующем году приходить.Зато себя показали и на других посмотрели)))

0

40

А сколько ей на фото? Зато в следующий раз будете знать что и как. А от кого она, кто родители?

0


Вы здесь » форум МОСКОВСКОЙ СТОРОЖЕВОЙ и НЕМЕЦКОГО ШПИЦА » Выращивание. » Выращивание щенка, от А до Я.