форум МОСКОВСКОЙ СТОРОЖЕВОЙ и НЕМЕЦКОГО ШПИЦА

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



проблемы воспитания

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте! Очень нужен совет по воспитанию щенка (сука) москвички.Никогда не было крупных собак. Купила москвичку,в доме уже живет взрослый пекинес.Москвичка живет в доме,маленькая еще,4 месяца,с пекинесом постоянно ссорятся.Ревность у двух собак очень сильная,москвичка становится не управляемой,когда ко мне подходит пекинес.Просто кошмар! Разнесла весь дом,все рвет,ломает.И кусается.Зубы острые и когти.Наказывать не хочу,да и не знаю как ,понимаю,что еще очень маленькая... А что делать не знаю...У меня частный дом,хотела,чтобы она жила во дворе,но стоит мне только вывести ее во двор и попытаться закрыть в вольере,так воет,что сил нет,да и у соседей нервы не железные.Очень прошу совета по воспитанию.

0

2

Вам надо показать собакам, что хозяин в доме Вы, что вы одинаково любите обоих. А малышку москвичку пора уже повести на дрессплощадку. И заняться её воспитанием. Малышка явно села вам на плечи и свесила ножки.

0

3

Спасибо за ответ.Понимаю,что необходимо серьезное воспитание.У меня еще один вопрос:может ли щенок (к холодам будет уже шестой месяц) зимовать в вольере,там будка есть ? Т.е. не в доме.Боюсь,что разнесет она мне весь дом.Да и повторяет все за пекинесом: он прыгнет на кровать и она за ним...Знаю,что москвичи хорошо переносят зимовку в вольере,но что касается щенка,насколько это возможно? С уважением,Анна

0

4

Я так поняла, Вы живете в Москве. У Вас немного другой климат, похолодней нашего. Да и на этот вопрос Вам никто не ответит. Вы как никто другой должны видеть и чувствовать свою собаку. А вот Вашей малышке нужно увеличить прогулки, чтобы она приходила с них немного уставшей, тогда и дом будут целый.Больше с ней играйте.

0